Сердце отдаю детям!

29 Марта

29 марта во Дворце творчества прошел Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняло участие 5 специалистов.

Конкурс проходил в 2 этапа – заочный и очный этапы. На заочном этапе участники представили членам жюри заранее записанные на видео мастер-классы с детьми по образовательной программе, которую каждый из них реализует.

На очном этапе педагоги рассказали о себе и своей профессиональной деятельности в конкурсном задании «Визитная карточка», показали свой творческий потенциал в конкурсе «100 граней личности педагога дополнительного образования». Тема творческого конкурса – «Талица- уголок Свердловской области». На сцене звучали песни о родном городе Талица, национальные танцы; участницы демонстрировали результаты своего мастерства и готовые работы - коллекцию брошей, авторскую коллекцию стикеров, связанных с нашим городом и его достопримечательностями. Практически со всеми участницами выступали их обучающиеся.

Также интересным было «Педагогическое испытание». Конкурсантам предлагали послушать высказывания детей, и определить по их словам, какой термин они описывают. Задача не из легких!

Все участницы конкурса были на высоте, и членам жюри было очень трудно выделить победителей.

По результатам конкурса компетентное жюри в лице Бакиной Людмилы Витальевны, Ореховой Елены Анатольевны и Николаевой Анны Владимировны поздравили конкурсанток:

За участие в конкурсе – Юлию Фаритовну Герасимову и Анастасию Максимовну Симакову, педагогов дополнительного образования Центра творческого развития «Академия детства».

Призовые места:

3 место - Айгуль Нуруллавна Никифорова, педагог дополнительного образования, воспитатель МКДУ «Детский сад №21 «Светлячок».

2 место –Лариса Владимировна Новоселова, преподаватель Талицкой детской школы искусств

1 место –Полина Константиновна Коняева, преподаватель Талицкой детской школы искусств

Всех конкурсанток благодарим за участие в конкурсе, а самое главное за ваш труд, умение увлекать детей и вести за собой в мир творчества! Спасибо вам за то, что вы СЕРДЦЕ ОТДАЕТЕ ДЕТЯМ!