"Образовательный тур" в МКДОУ "Детский сад № 5 "Елочка"

19 Апреля

18.04.2024 года прошел "Образовательный тур" в МКДОУ "Детский сад № 5 "Елочка" - муниципальный проект направлен на поддержку и распространение инновационных, апробированных практик образовательных организаций. Детский сад посетили все заведующие детских садов района.

С приветственным словом выступила заведующий МКДОУ "Детский сад № 5 "Ёлочка" Таушканова Анна Николаевна, которая рассказала об истории создания детских садов по ул. Комсомольская, 34 г, ул. Петрунинская, 33, о материально-технической базе, о кадровом обеспечении. Качество дошкольного образования на современном этапе находится в прямой зависимости от профессионального уровня педагогических кадров.

Современное образование характеризуется активным включением педагогов в инновационную деятельность, процесс внедрения новых программ и технологий, методов и приёмов взаимодействия с детьми. Старший воспитатель Зыкова Мария Владимировна познакомила всех гостей с образовательными практиками, реализуемыми в детском саду.

#образованиеталица