«Образовательный тур» в МКОУ "Басмановская СОШ"

16 Апреля

15 апреля 2024 года в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России»  в МКОУ «Басмановская СОШ» прошел «Образовательный тур» на тему «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России» как управленческого механизма, формирующего единое образовательное пространство»  с участием руководителей образовательных организаций и специалистов Управления образования  Администрации Талицкого городского округа.

Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Юлии Васильевны Гомзиковой, которая рассказала об истории школы, ученическом и педагогическом составе,  специфике работы образовательного учреждения.

Далее  участники «Образовательного тура» разделились на 4 группы и посетили площадки - магистральные направления «Знание», «Творчество», «Воспитание», «Профориентация», «Здоровье». Спикеры площадок познакомили присутствующих с опытом работы школы по данным направлениям, поделились планами, проблемами, которые приходится решать, реализуя данный проект в условиях сельской школы.

Завершился  «Образовательный  тур» обратной связью. Коллеги отметили достойный уровень мероприятия, задавали вопросы, вносили свои предложения по повышению эффективности реализации проекта.