Районный семинар 2024

14 Марта

Сегодня, 14 марта, в Пионерской школе состоялся районный семинар-практикум педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию "Мой край- моя Родина", посвящённый 100-летию образования Талицкого городского округа. Цель проведения- развитие профессиональных компетенций педагогов через презентацию опыта работы школы.
После открытия семинара и приветственной речи директора школы Рычкова Н.А., а также руководителя ресурсной школы Иксановой Г.Н. началась работа пяти площадок:
1. Особенности изучения истории о обществознания в условиях перехода на ФООП" (учитель истории и обществознания Иксанова Г.Н.)
2. Историко- краеведческая игра "Край, где ты родился"(учитель английского языка Козлова О.Ю., учитель начальных классов Шерстобитова Ю.В., учитель технологии Статичная Э.С.)
3. Образовательный стандарт предмета "Основы безопасности и защиты Родины"(учитель ОБЖ Вершинин Е.С.)
4. Музейный урок "Вехи истории" как иммерсивный формат обучения и воспитания (учитель русского языка и литературы Конышева Л.А.)
5. Презентация опыта "Использование литературных текстов в гражданско-патриотическом воспитании обучающихся" (учитель русского языка и литературы Квашнина Т.С.)
В заключении все участники семинара были приглашены на презентацию чек-листа эффективных методов и приёмов по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.
Заместитель по УР Васильева С.В. подвела итоги мероприятия, поблагодарила участников и организаторов семинара, организовала коллективную рефлексию.
Благодарим всех гостей за активную работу на площадках, хорошие отклики, неравнодушные глаза и добрые улыбки! Мы всегда рады гостям! До новых встреч!

#медиаточка
#образованиеталица