Заседание межведомственной оздоровительной комиссии

20 Марта

20 марта 2024 года на базе МКУДО «Дворец творчества» состоялось первое в этом году заседание межведомственной оздоровительной комиссии под председательством заместителя главы Администрации Талицкого городского округа Светланы Николаевны Берсеневой.

В ходе заседания комиссии рассмотрены вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в Талицком городском округе в 2024 году и организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2024 году. Также обсудили вопросы медицинского сопровождения детей, обеспечение безопасных условий пребывания их в местах отдыха и оздоровления, соблюдение требований противопожарной безопасности.

Начальник Управления образования Анастасия Анатольевна Яровикова в своем докладе озвучила целевые показатели охвата детей отдыхом в каникулярное время 2024 года, также проводимую работу образовательными организациями для открытия лагерей с дневным пребыванием детей.

Для информирования родителей по вопросам организации отдыха детей в Управлении образования работает горячая линия (34371) 2-85-32.