Театральная весна» для дошкольников

24 Апреля

24 апреля 2024 года во Дворце творчества прошло заключительное торжественное мероприятие районного театрального конкурса для дошкольных образовательных организаций Талицкого ГО «Театральная весна- 2024».

В конкурсе приняли участие 13 театральных коллективов из 8 детских садов. Около 120 дошкольников были вовлечены в театральное конкурсное движение.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Миниатюра»;

• «Театр кукол»;

• «Театр теней»;

• «Театральная постановка»

Тематика конкурса - «Моя любимая семья».

По результатам конкурса были награждены:

В номинации «За популяризацию семейных ценностей - Группа «Задоринки», МКДОУ «Детский сад №2 «Солнышко»

В номинации «Самое необычное выступление» - группа «Ладушки» МКДОУ «Детский сад №19 «Тополек».

В номинации «Надежда театра» - Группа «Почемучки» МКДОУ «Детский сад №21 «Светлячок»

В номинации «Великие писатели Урала – детям» - Группа «Непоседы» МКДОУ «Детский сад №21 «Светлячок»

В номинации «Ожившая сказка» - группа «Муравьишки», МКДОУ «Детский сад №21 «Светлячок»

В номинации «За артистизм» - группа «Капельки» МКДОУ «Детский сад №21 «Светлячок».

В номинации «Самые юные участники» -группа «Звездочки» МКДОУ «Детский сад № 21 «Светлячок»

В номинации «Открытие сезона» - группа «Пчелки» МКДОУ «Детский сад №21 «Светлячок»

В номинации «За популяризацию семейных ценностей» - группа «Одуванчик» МКДОУ «Детский сад №23 «Теремок» и Семья Троян Лизы.

В номинации «Лучшая индивидуальная роль» - Решетников Ратибор МКДОУ «Детский сад №8 «Березка»

За III место в номинации «Театральная постановка» - группа «Непоседы» МКДОУ «Детский сад №22 «Рябинушка»

За II место в номинации «Театральная постановка» - Подготовительная группа «Солнышко» МКДОУ «Детский сад №8 «Березка».

За I место в номинации «Театральная постановка» - Подготовительная группа «Лучики» МКДОУ «Детский сад «Им. 1 мая»

За I место в номинации «Миниатюра» - Подготовительная группа «Почемучки» МКДОУ «Детский сад №32 «Малыш».

Мы благодарим всех участников районного театрального конкурса «Театральная весна -2024», желаем успехов в театральном творчестве и ждем творческие коллективы дошкольных образовательных организаций на конкурс в следующем году.

Еще больше фото по ссылке

Методист МОЦ Пинягина О.В.

#образованиеТалица