Муниципальный слет руководителей отрядов юных инспекторов дорожного движения

24 Апреля

С сентября 2023 года Вновь-Юрмытская школа является ресурсной по пропаганде, профилактике и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

23 апреля 2024 года прошёл муниципальный слет руководителей отрядов юных инспекторов дорожного движения.

На данном мероприятии делились опытом отряд ЮИД «Дорожный дозор» со своим руководителем Еленой Викторовной Гельфинштейн. Также ребята показали мастер-классы по веловождению и изготовлению световозвращающих элементов.

Учителя начальной школы Наталья Алексеевна Кузнецова и Вера Викторовна Боровягина провели внеурочное занятие для детей «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!». Ребята рассматривали дорожные ситуации на макете «Перекресток».

Учитель ОБЖ Наталья Николаевна Дмитриевна с обучающимися 4-го класса разобрали правила оказания первой помощи при ДТП, в том числе обработка ран различной степени сложности и сердечно-легочная реанимация.

Это мероприятие было проведено с целью информировать и поделиться опытом в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На сайте Вновь-Юрмытской школы вы сможете узнать все подробности профилактической деятельности в данном направлении https://v-urmytskaya.uralschool.ru/?section_id=241

Ссылка на видеоролик мероприятия

#ЮИД#образованиеТалица#ВновьЮрмытскаясош