МАСТЕР-КЛАСС ПО ПЕРВОЙ ПОМОЩИ!

20 Сентября

Сегодня состоялся муниципальный мастер-класс в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" среди обучающихся медицинского класса Троицкой школы № 5».

Ребята освоили практические и теоретические навыки по оказанию помощи пострадавшему в различных ситуациях - травмы, сердечно-легочная реанимация, извлечение инородного тела и другое.

Первая помощь - это простейшие срочные меры, необходимые для спасения жизни и здоровья пострадавшим при повреждениях, несчастных случаях и внезапных заболеваниях. Она оказывается на месте происшествия до прибытия врача или доставки пострадавшего в больницу.

Выражаем большую благодарность педагогу Троицкой школы № 62- Горбунову Анатолию Ильичу за методическую подготовку и полезный материал, который осваивать было очень интересно!

О первой помощи и проекте здесь: https://перваяпомощь.будьвдвижении.рф

#ДвижениеПервых#Первые96#Первые_ТалицкийГО