МКОУ «Мохиревская ООШ» — в финале Агроинженерной школы Дворца молодёжи.

17 Июня

С 15 по 17 июня 2026 года обучающиеся агротехнологического класса МКОУ «Мохиревская ООШ» под руководством Гомзиковой Галины Анатольевны принимают участие в очном этапе Агроинженерной школы Дворца молодёжи в Екатеринбурге.

Это образовательная программа, которую проводят Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения Свердловской области (структурное подразделение Дворца молодёжи) совместно с Уральским государственным аграрным университетом.

Ребята побывали студентами Уральского аграрного университета. Они прослушали лекции по зоотехнологии, биотехнологии и пищевой инженерии, а также слушали рассказ о топливе и его получении. Кроме того, школьники посетили практический зал, где стоит огромный комбайн, и смогли с помощью симулятора убрать урожай пшеницы.

Первый день прошёл продуктивно! Впереди ещё два насыщенных дня.

Просмотров:

сегодня: 1, Всего: 6.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.