Межрегиональный конкурс методических разработок «Конструирование и робототехника в дошкольном образовании»

29 Декабря, 2020

10 - 28 декабря 2020 г. в ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж» состоялся заочный областной конкурс методических разработок «КОНСТРУИРОВАНИЕ И РОБОТОТЕХНИКА В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ».

Целью конкурса является предъявление, обобщение педагогического опыта, поддержка педагогических идей внедрения в дошкольных образовательных организациях комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Задачи  конкурса:

- выявление лучших практик проектирования и организации деятельности по формированию у детей дошкольного возраста навыков конструирования и изучения основ программирования и робототехники;

- содействие повышению профессиональной компетентности воспитателей дошкольных образовательных организаций, студентов педагогических колледжей в области организации конструирования дошкольников, изучения основ  программирования и робототехники;

- стимулирование активности педагогов в освоении современных образовательных технологий, расширение практики их применения при организации образовательного процесса на уровне дошкольного образования.

В конкурсе приняли участие 49 воспитателей дошкольных образовательных организаций и студентов педагогических колледжей, осваивающих ОПОП ПП ССЗ по специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

Учатники конкурса является представителями образовательных организаций, расположенных в следующих территориях:

- Камышловский ГО, Камышловский МР – 10;

- Г.Ирбит – 6;

- ГО  Сухой Лог – 6;

- Туринский городской округ – 5;

- ГО Асбест - 4;

- Новоуральский ГО – 4;

- Г. Нижний Тагил – 3;

- ГО Богданович - 3;

- Г.Екатеринбург – 1;

- Талицкий ГО- 3;

- Пышминский ГО - 2;

- Сухоложский МР – 1;

- Слободо-Туринский МР – 1.

Воспитатели МКДОУ "Детский сад № 23 "Теремок" приняли участие: Аксентьева Светлана Генадьевна и Чагаева Марина Сергеевна. Чагаева М.С. получила Диплом III степени в направлении "Конструкт занятия по конструированию и/или робототехнике для детей дошкольного возраста".