Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

20 Апреля, 2022

Проведен региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования. Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации.

Целями Конкурса являются сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Конкурс проводился среди следующих категорий участников:

• обучающиеся 5-7 классов общеобразовательных организаций
  • обучающиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций
  • обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций
  • обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования

На региональный этап Конкурса были направлены 9 работ обучающихся Талицкого городского округа, ставшие победителями муниципального этапа конкурса.

Победительницей регионального этапа во второй категории (8-9 классы) стала Полина Упорова МКОУ «Пионерской СОШ» с работой «Единственная любовь».

Работы победителей регионального этапа направлены на федеральный этап конкурса. Здесь их оценит жюри, в состав которого вошли учителя русского языка, литературы и истории из числа наставников победителей и призеров конкурса прошлого года, а также преподаватели Московского государственного педагогического университета.

Поздравляем Упорову Полину с  победой на региональном этапе конкурса и желаем победы в федеральном этапе конкурса.