Единый день профилактики с 10 по 14 апреля 2023 года

19 Апреля, 2023

Перечень мероприятий, проводимых в рамках акции "Единый день профилактики:

Проведены различные индивидуальные и групповые профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними и родителями (в том числе на родительских собраниях), демонстрация различных видеороликов правоохранительной и разъяснительной направленности: «Как уберечь себя и близких на проезжей части, БДД», «Подросток и закон», «Права и обязанности детей» , «Учись быть здоровым», "Как не стать жертвой преступлений", «Социальный ролик – профилактика наркомании», «Социальный ролик – профилактика употребления различных психоактивных веществ», «О запрете употребления кальянов, электронных сигарет». Просмотр фильмов: "Пальма", "Нахимовцы". Информирование родителей через  социальные сети  (памятки)  на тему: «Административная ответственность родителей.  Комендантский час», Анкетирование «Бесконфликтная среда общения в школе», буклеты для детей и родителей «Твоя пятёрка безопасности», «Правила безопасного поведения в сети Интернет». Беседы по пожарной безопасности, возникшим различным чрезвычайным ситуациям и выполнения алгоритма по эвакуации из образовательного учреждения. Классные часы: «Наркомания, алкоголь и табакокурение – шаг в пропасть», «Как избежать насилия?», «Закон и порядок», «Антитеррористическая безопасность». Цикл правовых уроков: «Устав школы и правила поведения обучающегося», «Хулиганство, вандализм, массовые беспорядки», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Родительские собрания: "Особенности поведения и общения школьников", "Как уберечь своего ребенка от соблазна?", "Патриотическое воспитание несовершеннолетних". Межведомственные профилактические рейды в семьи и к несовершеннолетним, состоящих на различных видах профилактического учёта.

Количество обучающихся, принявших участие в акции "Единый день профилактики"- 3150

Количество родителей (законных представителей), принявших участие в акции "Единый день профилактики - 1470

Субъекты профилактики, принявшие участие в акции "Единый день профилактики":

Специалисты Управления образования Администрации  ТГО; специалисты СОУСЗН и ГАУ СОН СО "СРЦН Талицкого района"; сотрудники ТКДН и ЗП Талицкого района; сотрудники Талицкого центра занятости населения; специалисты по работе с молодёжью МБУ ТГО "Спорт-сервис"; сотрудники полиции ОУУП и ПДН, ГИБДД ОМВД России по Талицкому району; сотрудники МЧС ОНД и ПР Талицкого района; сотрудники прокуратуры Талицкого района; сотрудник УИИ ГУФСИН России по Талицкому району; педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги и администрация всех общеобразовательных организаций.