"Твой выбор"

24 Апреля, 2023

Перечень мероприятий, проведённых в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

в период с 13 по 20 апреля 2023 года:

Проведены различные индивидуальные и групповые профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними и родителями (в том числе на родительских собраниях), демонстрация различных видеороликов правоохранительной и разъяснительной направленности: «О правилах поведения в социальных сетях», «Профилактика экстремизма», «Что такое несанкционированный митинг, меры административной и уголовной ответственности», «Социальные ролик о скулшутинге»,  «За кулисами протеста», «Твоя жизнь - твой выбор!». Информирование родителей через  социальные сети  (памятки)  на тему: «Административная и уголовная ответственность за участие в несанкционированных митингах», буклеты для детей и родителей «Твоя пятёрка безопасности», «Правила безопасного поведения в сети «интернет». Проведены классные часы: «Твоё свободное время. Как его организовать»; «Как избежать насилия?», «Подросток, закон и порядок», «Антитеррористическая безопасность». Цикл правовых уроков: «Устав школы и правила поведения обучающегося», «Хулиганство, вандализм, массовые беспорядки», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Родительские собрания: "Особенности поведения и общения школьников", "Как уберечь своего ребенка от соблазна?", "Патриотическое воспитание несовершеннолетних". Проведены круглые столы: «Твоё будущее», «Безопасное поведение», «Твой выбор». Межведомственные профилактические рейды в семьи и к несовершеннолетним, состоящих на различных видах профилактического учёта. Классными руководителями общеобразовательных организаций проведён мониторинг профилей, обучающихся в социальных сетях «интернет».

Количество обучающихся, принявших участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор» - 3200

Количество родителей (законных представителей), принявших участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор» - 1270

Субъекты профилактики, принявшие участие в акции "Единый день профилактики":

Специалисты Управления образования Администрации  ТГО; специалисты СОУСЗН и ГАУ СОН СО "СРЦН Талицкого района"; сотрудники ТКДН и ЗП Талицкого района; сотрудники Талицкого центра занятости населения; специалисты по работе с молодёжью МБУ ТГО "Спорт-сервис"; сотрудники полиции ОУУП и ПДН, ГИБДД ОМВД России по Талицкому району; сотрудники МЧС ОНД и ПР Талицкого района; сотрудники прокуратуры Талицкого района; сотрудник УИИ ГУФСИН России по Талицкому району; педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги и администрация всех общеобразовательных организаций.