Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» 2024г

05 Февраля

2 февраля 2024 года были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс посвящен сохранению исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установлению обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Участие в конкурсе приняли 15 обучающихся из 8 школ района.

На основании результатов оценивания конкурсных сочинений жюри муниципального этапа определило победителей и призеров в каждой возрастной категории.

Обучающиеся 5-7 классов:

1 место – Хмелёва Олеся Сергеевна (МКОУ «Нижнекатарачская СОШ»), педагог - Зырянова Е.В..;

2 место – Шаравин Матвей Юрьевич (МКОУ «Талицкая СОШ №4»), педагог – Стафеева В.Н.;

3 место – Костылев Алексей Николаевич (МКОУ «Талицкая СОШ

№ 55»), педагог – Воложанина В.В.

Обучающиеся 8-9 классов:

1 место – Соколова Александра Сергеевна (МКОУ «Талицкая СОШ №1»), педагог - Захарова Л.Н.;

2 место – Толкачёва Александра Сергеевна (МКОУ «Талицкая СОШ № 55»), педагог- Макарова Н.М.;

3 место – Макеев Алексей Олегович (МКОУ «Басмановская СОШ»), педагог – Гомзикова Ю.В.

Обучающиеся 10-11 классов:

1 место – Дериглазова Анна Евгеньевна (МКОУ «Троицкая СОШ №5»), педагог - Сафронова Е.А.;

2 место – Харенко Евгений Алексеевич (МКОУ «Буткинская СОШ»), педагог – Соколова Г.Г.;

3 место – Берсенёв Ярослав Владимирович  (МКОУ «Буткинская СОШ»), педагог – Соколова Г.Г.

Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе конкурса.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа и желаем им дальнейших творческих успехов!