Семинар для начальников лагерей с дневным пребыванием детей

14 Февраля

13 февраля на базе МКУДО «Дворец творчества» состоялся обучающий семинар для начальников дневных лагерей. В мероприятии приняли участие представители надзорных органов: Роспотребнадзора и Госпожнадзора, Талицкого центра занятости, методисты Дворца творчества, ведущий специалист Управления образования.

Рассмотрены вопросы выполнения требований санитарного законодательства при открытии дневных лагерей, требований противопожарного законодательства, организация временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, вопросы методического сопровождения организации летнего лагеря, формы и методы работы.

В каникулярный период планируется работа 19 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций.