Пятая международная выставка-форум «Здравоохранение Урала»

22 Апреля

С 16 по 19 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла 5-я международная выставка-форум «Здравоохранение Урала».

Учащиеся Троицкой школы №5 получили возможность побывать на выставке.

Для обучающихся школ и колледжей была проведена конференция «PRO медицину: Ступени успеха в выборе профессии», на которой выступили представители Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского государственного медицинского университета.

Они рассказали об особенностях поступления и обучения в данных учебных заведениях. Также выступали представители областных медицинских центров и районных больниц городов Каменск-Уральский, Серов и Красноуфимск, представители Скорой медицинской помощи и Центра Медицины катастроф, которые рассказали об особенностях их работы, о предоставляемых возможностях молодых специалистов и о востребованности медицинских специальностей.

По завершении конференции ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Также ребята смогли познакомиться с современным медицинским оборудованием, представленным на выставке, пообщаться со специалистами.

#образованиеталица