Районное методическое объединение «Опыт педагогов и преподавателей МКУДО «Дворец творчества»

23 Апреля

16 апреля во Дворце творчества прошло районное методическое объединение «Опыт педагогов и преподавателей МКУДО «Дворец творчества» по реализации программ художественной направленности в области хореографического, вокального, музыкального и театрального искусства».

На мероприятии собрались около 30 участников – воспитатели, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре, учителя, педагоги дополнительного образования, советники директоров из 13 образовательных учреждений Талицкого городского округа.

На РМО были представлены интересные мастер-классы:

Механика пения, копируй как художник», Нагибин А.Е.

Театральные этюды», Махнева Е.А.

Игры на развитие реакции и координации», Шимолина Т.А.

Акробатические связки в танцевальных постановках», Чистякова М.Е.

Игровые технологии на занятиях по программе «Гитарная песня»», Отрадных Т.Н.

Подготовка обучающихся к патриотическому мероприятию: мотивация, погружение в атмосферу, театрализованная постановка», Семерикова Л.Н.

Белоносова Е.В. поделилась с коллегами опытом: «Организация театральной деятельности с обучающимися среднего и старшего звена в детском творческом объединении «Театральный городок».

РМО объединило специалистов; участникам удалось пообщаться в диалоге, попробовать себя в театральных играх, хореографических упражнениях, погрузиться в патриотическую театрализацию.

Мы надеемся, что интересные, практические упражнения педагоги смогут применить в своей работе с детьми. Ведь если педагог заинтересован, горит своим любимым делом, знакомит ребят с чем-то новым, то и дети идут за ним! Творческих вам успехов, коллеги!

Методист МОЦ Пинягина О.В.

Фото с мероприятия https://vk.com/album-186776521_302581103

#образованиеТалица