Мероприятие в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы»

25 Апреля

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» была объявлена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы».

На мероприятие к отряду "Эколидер", обучающиеся 2 "б" класса МКОУ «Троицкая СОШ №50», пришли сказочные герои – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Они решили проверить знания школьников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе.

Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная Эколятами, в которой они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественность.

На этих мероприятиях дети не только познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природ, но и провели мастер - класс поделок из бросового материала.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. Вместе сделаем природу краше!

Классный руководитель: Лемешева Кристина Сергеевна