"Юнармейская застава"

23 Сентября

20 сентября в МКОУ "Троицкая СОШ 50" прошло значимое событие для юнармейского движения Талицкого городского округа. В этот день юнармейская семья пополнилась 50 кандидатами в ВВПОД "Юнармия". Ребята из отряда "Звезда" торжественно вручили красные форменные береты малышам из 1 класса Троицкой школы № 50, детских садов  № 23 "Теремок" (г.Талица) и № 19 "Тополек" (п.Троицкий).

Кандидатов-юнармейцев поздравили начальник Штаба местного отделения ВВПОД "Юнармия" Якушина Наталья Александровна, ведущий специалист Управления образования Администрации ТГО Жилякова Анастасия Алексеевна, руководитель общественной организации Союза десантников ТГО Беспоместных Григорий Витальевич. Так же на торжественной церемонии присутствовали представители Союза десантников ТГО Иванов Игорь Михайлович и Чапурин Валерий Николаевич.

После торжественного вступления в ряды ВВПОД "Юнармия", малышей ждали мастер-классы и первое испытание - полоса препятствий "Юнармейская застава".
Педагоги школы и старшие наставники - отряд "Звезда" рассказали о строении автомата Калашникова, показали неполную разборку-сборку макета АК-74, учили малышей стрелять из биатлонных винтовок, вязать туристические узлы, складывать различные виды костров, фильтровать воду в походных условиях. Очень радостно было наблюдать за тем, с какой заботой, вниманием и усердием старшие ребята передавали свои знания и опыт младшему поколению.

Полосу препятствий все отряды без исключения прошли достойно! Ребята показали свою ловкость, силу и командный дух. Места распределились следующим образом:
1 место- отряд "Патриот" МКДОУ «Детский сад № 23 "Теремок (г.Талица), руководители Стафеева А.Ю. и Горбунова А.А.
2 место- отряд "Луч" МКОУ «Троицкая СОШ № 50», руководитель Балашова Г.Н.
3 место- отряд "Дети России" , МКДОУ «Детский сад № 19 "Тополек" (п. Троицкий), руководители
Мурашкина О.Н. и Львова Е.В.

Поздравляем ребят и руководителей! Малышам предстоит еще многому научиться, но уже сейчас видно, из них вырастут настоящие ПАТРИОТЫ РОССИИ!