Районное методическое объединение педагогов-психологов образовательных учреждений Талицкого городского округа

26 Сентября

24 сентября 2024г. на базе МКДОУ «Детский сад «1 Мая» состоялось районное методическое объединение педагогов-психологов  по теме: «Система психолого-педагогической работы с детьми  по формированию готовности к школьному обучению в рамках взаимодействия ДОУ и школы»,  в котором приняло участие 17 педагогов-психологов. С приветственным словом к участникам РМО обратилась Палицына Наталья Геннадьевна, заведующий МКДОУ «Детский сад «1 Мая», она пожелала успешной и плодотворной работы в новом учебном году.

Педагог-психолог МКДОУ «Детский сад №23 «Теремок» Ельцына Надежда Николаевна выступила перед собравшимися с докладом-презентацией на тему: «Преемственность в работе детского сада и школы как условие успешной адаптации детей к школьному обучению». Белоносова Ольга Александровна, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад «Им.1 Мая» провела открытое занятие с детьми подготовительной группы занятие «Игры в школу». Хвостанцева Екатерина Федоровна, педагог-психолог МКДОУ      № 24 «Ладушки», представила мастер-класс по теме: «Нейропсихологические игры и упражнения, способствующие успешной  подготовке  детей к школе». Педагог-психолог, учитель начальных классов МКОУ СОШ  № 50 Пешкова Вероника Владимировна поделилась опытом работы «Реализация  программы «Школа будущего первоклассника» как модель взаимодействия дошкольной образовательной организации и школы в подготовке детей к школьному обучению».

Ведущий специалист Управления образования Жилякова Анастасия Алексеевна - отметила  важность проведения методических объединений, педагоги получили много важной и полезной информации для дальнейшей плодотворной работы. Заседание РМО прошло в теплой, открытой, дружественной обстановке. Педагоги-психологи получили положительный настрой на дальнейшую работу.