Информация для родителей по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

08 Сентября, 2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией наступивший новый учебный год будет проходить в особом режиме работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году образовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции  (COVID-19).

У образовательных организаций одной из  приоритетных целей является сохранение здоровья детей, а также соблюдение мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Важно!

1.     В образовательных организациях созданы следующие условия:

- соблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил с регулярной уборкой помещений дезинфицирующими средствами;

- обеззараживание воздуха бактерицидными рециркуляторами;

- проветривание помещений;

- создание условий для исключения скопления детей при входе в образовательную организацию;

- создание условий для личной гигиены;

- информирование участников образовательного процесса о ключевых профилактических мерах.

А также обеспечен входной контроль здоровья и проведение термометрии.

2.     Обучающие должны:

- соблюдать правила личной гигиены, в том числе гигиену рук, которые предотвращают распространение инфекции (осуществлять мытьё рук с мылом регулярно до и после еды, после каждого выхода на улицу, после посещения туалета, мытье рук с определенными  интервалами);

- при общении соблюдать дистанцию 1,2-2 метра;

- не трогать глаза, рот и нос немытыми руками, а также без необходимости не прикасаться руками к дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и иным предметам;

- при появлении симптомов недомогания (кашель, насморк, головная боль, слезотечение и иные) незамедлительно обращаться к медицинскому работнику, а при его отсутствии - к педагогу.

3.     Родителям необходимо:

- разъяснить, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены;

- не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

- осознавать собственную роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Здоровье и безопасность наших детей, нашего персонала и общества - наш главный приоритет. Надеемся на Ваше понимание, содействие и ответственность.

Администрации Талицкого городского округа