Центры «Точка роста», созданные в Талицком городском округе, стали участниками всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29 Сентября, 2020

Центры  «Точка роста», созданные в Талицком городском округе,

стали участниками всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста»

29 сентября 2020 года в 13.20 по московскому времени стартовал всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста».  Центры «Точка роста», созданные на  базе МКОУ «Талицкая СОШ № 1 и МКОУ «Талицкая СОШ № 55», приняли участие в торжественном мероприятии. В рамках Марафона открытий центров «Точка роста» Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов в прямом эфире провел телемост с участием губернаторов, педагогов и учеников 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России, для учащихся были организованы  следующие мероприятия:

в Центре «Точка роста» на базе МКОУ «Талицкая СОШ № 55» открытый мастер-класс для учащихся 7 класса по сердечно-легочной реанимации с использованием манекенов базового уровня;

в Центре «Точка роста» на базе МКОУ «Талицкая СОШ № 1» в ходе проведения онлайн-урока учащиеся 7 класса выполнили задание, по итогам выполнения которого поделились его результатом в социальных сетях в течение установленного периода времени.

Также в Центре «Точка роста» на базе МКОУ «Талицкая СОШ № 1» проведены мастер-классы для учащихся 4-х классов, педагогов образовательной организации:

- «Моментальная журналистика». Обучающиеся смогли попробовать себя в роли корреспондентов, операторов и фотографов. Педагог Стадухина Л.А. ознакомила с фотоаппаратом для видеосъемки и обучила детей его практическому пользованию;

- «Школа пилотирования». Педагог Рябкова О.В. познакомила с виртуальной реальностью, с принципом работы 3D-притера и продемонстрировала полет квадрокоптера;

- оказание первой медицинской помощи. Педагог Долганов А.В. продемонстрировал на тренажере-манекене извлечение инородного тела из дыхательных путей;

- «Лига роботов». Обучающиеся собрали простую модель ЛЕГО;

- демонстрация работы на мини-сверлильном станке.

Обучающиеся и гости приняли участие в шахматном турнире.