Открытие центров "Точка роста" 1 сентября 2020 года

01 Сентября, 2020

1 сентября 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Талицком городском округе на базе муниципальной казенной общеобразовательной организации «Талицкая средняя общеобразовательная школа № 1» и муниципальной казенной общеобразовательной организации «Талицкая средняя общеобразовательная школа № 55»  открылись центры образования цифрового  и гуманитарного профилей «Точки роста». К концу 2020 года образовательными программами 2 центров «Точка роста» в Талицком городском округе будет охвачено 644 обучающихся этих школ.

На церемонии открытия центра «Точка роста» в МКОУ «Талицкая СОШ № 1» присутствовали гости: председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, Глава Талицкого городского округа А.Г. Толкачев, начальник Управления образования Администрации Талицкого городского округа И.Б.Плотникова, депутат Думы Талицкого городского округа, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Михнова.

Для обеспечения функционирования центров «Точка роста» Талицкого городского округа с 01 сентября 2020 года:

- создана необходимая инфраструктура центров ( в общеобразовательных организациях поведены ремонтные работы в соответствие с типовым дизайн-проектом центров «Точка роста» в Свердловской области, закуплены и установлены средства обучения, мебель, элементы декора),

- осуществлен подбор квалифицированных кадров и обеспечено повышение их квалификации (профмастерства) ( дистанционное обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» прошли все педагоги центров),

- осуществлена корректировка основных и разработка дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, реализуемых на материально-технической базе центров «Точка роста», приняты локальные нормативные акты, утверждающие расписание центров «Точка роста».