Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2020

Всероссийский конкурс сочинений24 сентября 2020 года в Управлении образования Администрации Талицкого городского округа прошел традиционный муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. В муниципальном этапе конкурса приняли участие учащиеся с 4 по 11 класс. 19 конкурсных работ школьников из шести общеобразовательных организаций Талицкого городского округа (МКОУ «Талицкая СОШ №1», МКОУ «Талицкая СОШ №4», МКОУ «Талицкая СОШ №55», МКОУ «Троицкая СОШ №5», МКОУ «Троицкая СОШ №50», МКОУ «Троицкая СОШ № 62») были представлены на муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится с 2015 года с целью поддержки детского и юношеского чтения, обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся, формирования положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

По итогам муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений  членами жюри объявлены победители конкурса в 2020 году.

Возрастная группа

Тема сочинения

4 – 5 классы

Дмитриева Алина Станиславовна учащаяся 4 класса МКОУ «Талицкая СОШ №4», учитель Нецветаева Екатерина Сергеевна

Добро спасёт мир

6 – 7 классы

Соколова Валерия Алексеевна – учащаяся 6 класса МКОУ «Талицкая СОШ №4», учитель Стафеева Валентина Николаевна

А что я знаю о войне?

8 – 9 классы

Ильина  Мария Анатольевна – учащаяся 8 класса МКОУ «Талицкая СОШ №1», учитель Пятова Елена Александровна

А.П. Чехов. Два призвания

10 – 11 классы

Черепанова Арина Алексеевнаучащаяся 10 класса МКОУ «Троицкая СОШ №5», учитель Шихова Татьяна Николаевна

Кукушка, или Фронтовой дневник советского живописца

По решению жюри муниципального этапа работы  победителей Ильиной  Марии  Анатольевны и Черепановой Арины Алексеевны направлены на региональный этап конкурса в г.Екатеринбург.

Огромное спасибо педагогам образовательных организаций за подготовку и проведение конкурса, обучающимся за участие и активную жизненную позицию.

Участникам, прошедшим на региональный этап, желаем победы!