Всероссийский проект «Школьная классика»

Проект разработан Российским движением школьников и Театральным институтом имени Бориса Щукина для развития школьных театральных студий и вовлечения школьников в их деятельность.

Проект важен для тех, кто:

• давно мечтает создать театральный кружок или студию у себя в школе, но не знает, как начать;
  • руководит или занимается в школьном театральном кружке или студии и хочет выйти на новый уровень;
  • занимается театральной деятельностью и стремится выступить на большой сцене;
  • мечтает поработать с известными театральными деятелями;
  • хочет ближе познакомиться с профессиями из сферы театральной деятельности.

Сроки проведения проекта: 21 сентября 2021 года – 6 июня 2022 года.

Кто может принять участие:

• школьные коллективы до 15 человек в возрасте от 12 до 17 лет под руководством педагога/родителя/законного представителя;

Проект включает (необходимо выбрать один из уровней):

• «Базовый уровень» – позволяет создать школьный театр с нуля под ключ;
  • «Продвинутый уровень» – позволяет участникам с уже действующими школьными театральными коллективами интегрироваться в творческое профессиональное сообщество и принять участие в конкурсе, главным призом которого станет выступление на итоговом мероприятии в Псковской области.

Что сделать, чтобы принять участие:

• зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;
  • заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных;
  • подать заявку в разделе «Проекты»*.

* Заявку на участие в Проекте подает руководитель коллектива/педагог/законный представитель (родитель) одного из обучающихся.
ВАЖНО: все члены коллектива должны зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ, заполнить и загрузить согласия на обработку персональных данных в личном кабинете пользователя.

Всероссийский проект «Школьная классика»