Муниципальные документы

В соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 27.12.2013 г. № 1669-ПП (с изменениями от 01.04.2021 г. № 182-ПП) МОУО – Управление образования Администрации Талицкого городского округа  информирует о планируемых к открытию в 2023 – 2024 учебном году 10-х профильных классов в общеобразовательных организациях Талицкого городского округа следующей направленности:

перечень

общеобразовательных учреждений Талицкого городского округа, в которых

функционируют (планируются к открытию) классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов, классы профильного обучения.

Наименование общеобразовательного учреждения

Функционируют классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов, классы профильного обучения

в 2022/2023 уч.г.

Планируются к открытию классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов, классы профильного обучения   в 2023/2024уч.г.

Осуществление индивидуального отбора обучающихся на обучение

в 2023/2024 уч.г.

МКОУ «Талицкая СОШ № 1»

10 – 11 классы гуманитарного профиля (углубленно – история, обществознание)

Гуманитарный профиль (углубленно – история, обществознание)

Не осуществляется

10 – 11 классы технологического профиля (углубленно – физика, химия, биология)

Технологический профиль (углубленно – физика, химия, биология)

МКОУ «Талицкая СОШ № 4»

Универсальный профиль

Универсальный профиль (углубленно – обществознание, химия)

МКОУ «Талицкая СОШ №55»

Универсального профиля (углубленно – математика)

Универсальный профиль (углубленно - математика, биология, химия)

МКОУ «Троицкая СОШ №5»

Технологический профиль, естественно-научный профиль, универсальный профиль

Технологический профиль (углубленно – физика, информатика, математика).

Естественно-научный профиль (углубленно –химия, биология, математика).

Универсальный профиль (углубленно –     русский язык, литература).

Осуществляется Индивидуальный отбор обучающихся в профильные классы школы осуществляется путём конкурсного отбора документов на основании следующих критериев:

-рейтинг итоговых отметок по учебным предметам соответствующей направленности за предшествующий учебный год;

-рейтинг отметок по учебным предметам соответствующей направленности, полученных на ОГЭ;

-наличие документов, подтверждающих участие и достижения обучающегося за последние 2 года в олимпиадах, интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях различного уровня.

Преимущественным правом зачисления в 10-е классы обладают следующие категории обучающихся:

1)         средний балл аттестата не ниже 3,9, а также средняя итоговая отметка по обязательным дисциплинам (русскому языку и математике) должна быть не менее «4»;

2)         победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по профильным предметам;

З) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по предметам профильного обучения;

4)         по профильным предметам итоговые отметки «4» и «5»;

5)         выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании с отличием.

МКОУ «Троицкая СОШ №50»

Универсальный профиль

Изучение отдельных предметов по индивидуальному УП

Универсальный профиль (углубленно- химия, биология)