2023 год

В рамках мероприятия «Модернизация школьных систем образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на территории Талицкого городского округа в 2023 году в МКОУ «Мохиревская ООШ» будет проведен капитальный ремонт здания, а также будет осуществлено оснащение отремонтированных помещений современными средствами обучения и воспитания.

В целях реализации программы «Модернизация школьных систем образования» определены 6 направлений:

1. Проведение капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций.

2. Оснащение участвующих в программе образовательных организаций средствами обучения и воспитания.

3. Обеспечение в отношении образовательных организаций, участвующих в программе, требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 289.

4. Обеспечение дополнительного профессионального образования педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс в общеобразовательных организациях, участвующих в программе, сверх минимальных требований о дополнительном профессиональном образовании по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года в соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и (или) обучения управленческих команд, состоящих из представителей администраций и педагогических работников указанных общеобразовательных организаций.

5. Обновление в общеобразовательных организациях, участвующих в программе, 100% учебников и учебных пособий, не позволяющих их дальнейшее использование в образовательном процессе по причине их ветхости и дефектности (при необходимости).

6. Привлечение обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников к обсуждению дизайнерских и иных решений в рамках подготовки и проведения капитального ремонта общеобразовательных организаций, участвующих в программе.

Осуществление указанных направлений определяется в соответствии с требованиями приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.01.2022 № 15/25пр «Об утверждении программы «Модернизация школьных систем образования».

Для реализации данного мероприятия в 2023 году выделено 30496,19527 тыс. рублей.

Для обеспечения проведения капитального ремонта МКОУ «Мохиревская ООШ» по результатам проведения электронного аукциона определен победитель – Общество с ограниченной ответственностью «УРАЛСТРОЙВЕРТИКАЛЬ44» (ООО «УСВ44»).

15.03.2023 между Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Талицкого городского округа и
обществом с ограниченной ответственностью «УРАЛСТРОЙВЕРТИКАЛЬ44» (ООО «УСВ44») заключен муниципальный контракт
№ 0162200011823000098-002 на сумму 23 541,2596  тыс. рублей.
Сроки выполнения ремонтных работ: с даты заключения муниципального контракта по 15.11.2023.