2023 год

Результаты проведенных мероприятий в период с 1 по 10 июня 2023 года в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия

«Защита»

 

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей (законных представителей), иных членов семьи, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, во всех образовательных организациях Талицкого городского округа, воспитатели и педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги и администрация всех общеобразовательных организаций, при взаимодействии с представителями всех учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Талицкого района совместно с  сотрудниками полиции ОМВД России по Талицкому району в период с 1 по 10 июня 2023 года приняли участие в федеральном оперативно - профилактическом мероприятии «Защита».

В рамках данного оперативно-профилактического мероприятия во всех образовательных организациях были проведены различные индивидуальные и групповые профилактические беседы, и лекции с несовершеннолетними учащимися в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием несовершеннолетних (площадках) на базе образовательных организаций, воспитанниками детских садов в дошкольных образовательных организациях, их законными представителями (родителями).

В родительских чатах, электронных дневниках, ведомственных сайтах и информационных стендах в образовательных организациях размещены различные памятки по профилактике травматизма и безопасного поведения в период летних каникул.

По месту жительства были посещены 25 законных представителей (семей) имеющих несовершеннолетних и малолетних детей, состоящих на различных видах профилактического учёта.

В ходе проведённой работы 1 информация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей со стороны законных представителей малолетнего ребёнка была передана в ОМВД России по Талицкому району, для принятия мер административной ответственности.

Количество несовершеннолетних и малолетних, принявших участие в оперативно-профилактическом мероприятии – 790, родителей (законных представителей) – 320.

   

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.