2023

Результаты проведенных мероприятий в рамках

«Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков»

 

В целях формирования у подростков и молодёжи антинаркотического мировоззрения, популяризации здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме наркомании и наркопреступности, во всех образовательных организациях Талицкого городского округа, воспитатели, педагоги, педагоги-психологи, социальные педагоги и администрация всех образовательных организаций, при взаимодействии с представителями всех учреждений субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Талицкого района совместно с  сотрудниками полиции ОМВД России по Талицкому району в период с 6 по 20 июня 2023 года приняли участие в профилактических мероприятиях приуроченных к «Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков».

В рамках, данных мероприятий в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием несовершеннолетних (площадках) на базе образовательных организаций были проведены различные индивидуальные и групповые профилактические беседы, и лекции с несовершеннолетними учащимися и их законными представителями (родителями), спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, тематические викторины.

В родительских чатах, электронных дневниках, ведомственных сайтах были направлены и размещены на информационных стендах в образовательных организациях различные памятки направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, с акцентированием внимания о принятых изменениях в Российской законодательстве в части ограничений по обороту различных курительных смесей, вейпов, формированию правового и законопослушного поведения.

По месту жительства были посещены 19 законных представителей (семей) имеющих несовершеннолетних и малолетних детей, состоящих на различных видах профилактического учёта.

Количество несовершеннолетних и малолетних, принявших участие в оперативно-профилактическом мероприятии – 820, родителей (законных представителей) – 140.

   

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.