2023 год

Управление образования Администрации Талицкого городского округа предоставляет информацию родителям детей и подростков Талицкого городского округа.

В феврале 2023 года на основании Постановления Правительства Свердловской области от 17.10.2018 № 693-ПП «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление переданных органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственных полномочий Свердловской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья» будет организован отдых и оздоровление для 55 детей в санаторно-оздоровительном учреждении «Курьи» Сухоложского района (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) в учебное время. Данный целевой показатель установлен Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Оздоровление 55 детей будет организовано с 13 февраля по 5 марта 2023 года. Путевки предоставляются бесплатно для обучающихся в возрасте от 6,5 до 17 лет. В этот период в санатории для детей будет организован учебный процесс.

Заявления от родителей необходимо направлять на электронную почту uo_ozdorovl@mail.ru (обращаем ваше внимание на адрес электронный почты) с 23 января 2023 года. Заявления, направленные ранее указанной даты и иные электронные почты, рассматриваться не будут. Бланк заявления размещен на официальном сайте Управления образования в разделе «Детская оздоровительная кампания» (подраздел «Оздоровление в учебное время»): https://talica.uralschool.ru/site/item?id=1264 .

Перечень документов к заявлению:

- справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у из медицинского учреждения;

- копия свидетельства о рождении ребенка, даже если у ребенка получен паспорт;

- копия паспорта одного из родителей с пропиской;

- копия СНИЛС ребенка;

- в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребёнка и в паспорте заявителя прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении / расторжении брака, иные документы).

Перечень документов для заезда в санаторий:

- путевка;

- санаторно-курортная карта;

- копия прививочного сертификата или справка о прививках;

- справка о санитарно-эпидемиологическом благополучии по адресу, полученная не ранее, чем за 1 день до заезда в санаторий;

- копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

- копия страхового медицинского полиса ребенка;

Доставка детей в санаторий осуществляется родителями самостоятельно!

По всем вопросам обращаться в Управление образования Администрации Талицкого городского округа по телефону 2-85-32 к ведущему специалисту Москвиной Галине Викторовне.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.